Auktion 412 - - Teil 1
Los 1684

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 28,84 g. Clauß/Kahnt 348 c; Dav. 7614 Anm.; Schnee 893.
Hübsche Patina, vorzüglich