Auktion 412 - - Teil 1
Los 1680

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Reichstaler 1630, Dresden. 29,21 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich