Auktion 412 - - Teil 1
Los 1679

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Reichstaler 1630, Dresden. 29,12 g. Clauß/Kahnt 158 b; Dav. 7601; Schnee 845.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz