Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.400 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Doppelter Reichstaler 1630, Dresden. 57,74 g. Clauß/Kahnt 138; Dav. 7600; Schnee 844.
R Hübsche Patina, sehr schön +