Auktion 412 - - Teil 1
Los 1677

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656 Doppelter Reichstaler 1630, Dresden. 57,74 g. Clauß/Kahnt 138; Dav. 7600; Schnee 844.
R Hübsche Patina, sehr schön +