Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611 Dicker doppelter Reichstaler 1606, Dresden. 58,29 g. Dav. 7565; Keilitz/Kahnt 229; Schnee 766.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön