Auktion 412 - - Teil 1
Los 1664

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611 Dicker doppelter Reichstaler 1599, Dresden. 58,23 g. Dav. 9819; Keilitz/Kahnt 187; Schnee 753.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön +