Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.900 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian II., Johann Georg I. und August, 1591-1611 Dicker doppelter Reichstaler 1599, Dresden. 58,23 g. Dav. 9819; Keilitz/Kahnt 187; Schnee 753.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön +