Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.000 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian I., 1586-1591 Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,10 g. Dav. 9808; Keilitz/ Kahnt 152; Schnee 736.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich