Auktion 412 - - Teil 1
Los 1662

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Christian I., 1586-1591 Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,10 g. Dav. 9808; Keilitz/ Kahnt 152; Schnee 736.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich