Auktion 412 - - Teil 1
Los 1660

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1562, Schneeberg. 28,68 g. Mit Münzmeisterzeichen T. Dav. 9793; Keilitz/Kahnt 51; Schnee 707.
Sehr schön