Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 460 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1562, Schneeberg. 28,68 g. Mit Münzmeisterzeichen T. Dav. 9793; Keilitz/Kahnt 51; Schnee 707.
Sehr schön