Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1554, Annaberg. 28,77 g. Dav. 9788; Keilitz/Kahnt 44; Schnee 699.
R Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 736.