Auktion 412 - - Teil 1
Los 1658

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. August, 1553-1586 Taler 1553, Annaberg. 28,77 g. Dav. 9788; Keilitz/Kahnt 44; Schnee 699.
R Hübsche Patina, min. Schrötlingsriß, min. berieben, sehr schön +
Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 735.