Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 600 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553 Taler 1553, Annaberg. 28,93 g. Mit Münzmeisterzeichen Eichel. Mit „MAVRICI“ in der Vorderseiten­umschrift. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10; Schnee 689.
Sehr schön-vorzüglich