Auktion 412 - - Teil 1
Los 1655

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553 Taler 1551, Annaberg. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10.1; Schnee 690. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6676375-001).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz