Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553 Taler 1551, Annaberg. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10.1; Schnee 690. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6676375-001).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz