Auktion 412 - - Teil 1
Los 1652

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Friedrich der Großmütige und Heinrich, 1539-1541 Taler 1539, Freiberg. 28,98 g. Dav. 9728; Keilitz 151; Schnee 95.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich