Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann und Georg, 1525-1530 Taler o. J., Annaberg. 28,94 g. Dav. 9717; Keilitz 86; Schnee 51.
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich