Auktion 412 - - Teil 1
Los 1649

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann und Georg, 1525-1530 Taler o. J., Annaberg. 28,94 g. Dav. 9717; Keilitz 86; Schnee 51.
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich