Auktion 412 - - Teil 1
Los 1647

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich III. Der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500 Schreckenberger 1499, Annaberg. Mit Münzzeichen Halbmond und Stern auf Vorder- und Rückseite. Keilitz 12.1; Levinson I-428 b.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Krug, Auktion Schulten + Co., Köln, Oktober 1980, Nr. 590.