Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

REGENSBURG. STADT. Konv.-Taler 1793, mit Titel von Franz II. 27,97 g. Beckenb. 7120; Dav. 2633; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4934.
Prachtexemplar mit feiner Tönung. Vorzüglich-Stempelglanz