Auktion 412 - - Teil 1
Los 1640

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
REGENSBURG. STADT. Reichstaler o. J. (um 1742), mit Titel Karls VII. 29,00 g. Beckenb. 6173; Dav. 2614; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4777.
R Hübsche Patina, mehrere kl. Kratzer, vorzüglich