Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.700 €

POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1635, Köslin. 28,60 g. Dav. 7285; Hildisch 327; Olding 221 f; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1354).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich