Auktion 412 - - Teil 1
Los 1636

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1631, Köslin. 28,69 g. Dav. 7274; Hildisch 318; Olding 212 a var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1339).
Herrliche Patina, winz. Druckstelle, sonst vorzüglich