Auktion 412 - - Teil 1
Los 1632

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1628, Stettin. 28,34 g. Dav. 7264; Hildisch 304; Olding 192 a; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1292.
R Hübsche Patina, sehr schön