Auktion 412 - - Teil 1
Los 1631

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625. Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637 Reichstaler 1628, Stettin. 28,57 g. Dav. - (vgl. 7263/7262); Hildisch 307; Olding 195 (dieses Exemplar); Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -.
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich