Auktion 412 - - Teil 1
Los 1630

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM. Philipp Julius, 1592-1625 Reichstaler 1621, Franzburg. 28,34 g. Dav. 7200; Hildisch 174; Olding 108 b; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1185.
RR Feine Patina, Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön