Auktion 412 - - Teil 1
Los 1629

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
POMMERN. POMMERN-WOLGAST, HERZOGTUM. Philipp Julius, 1592-1625 Reichstaler 1609, Franzburg. 27,70 g. Dav. 7192; Hildisch 169; Olding 104; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1180.
RR Hübsche Patina, sehr schön