Auktion 412 - - Teil 1
Los 1625

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Ludwig, 1648-1680 Reichstaler 1659, Heidelberg. 29,04 g. Dav. 7153; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 230; Slg. Memmesh. 2320.
R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich