Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

PASSAU. BISTUM. Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712 Reichstaler 1701, Augsburg. 29,19 g. Dav. 2517; Forster 424; Kellner 144.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz