Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

PADERBORN. BISTUM. Clemens August von Bayern, 1719-1761 Reichstaler 1723, Münster oder Neuhaus. 29,11 g. Dav. 2513; Schwede 264 A/a.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 279.