Auktion 412 - - Teil 1
Los 1613

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
MAINZ. ERZBISTUM. Emmerich Joseph von Breidbach-Bürresheim, 1763-1774 Konv.-Taler 1769, Mainz. Dav. 2427; Slg. Pick 742; Slg. Walther 617. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6062344-013).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz