Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.000 €

MAINZ. ERZBISTUM. Johann Adam von Bicken, 1601-1604 Reichstaler 1602, Mainz. Bettlertaler. 28,86 g. Dav. 5531; Slg. Pick - (vgl. 326, dort Doppelter Reichstaler); Slg. Walther 219.
RR Hübsche Patina, sehr schön