Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.700 €

MAGDEBURG. STADT. Reichstaler (24 Groschen) 1630, mit Titel Ferdinands II. 28,94 g. Dav. 5516; v. Schr. 1108.
Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Coin Galleries, New York, Mai 1957, Nr. 2680.