Auktion 412 - - Teil 1
Los 1610

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
MAGDEBURG. STADT. Reichstaler (24 Groschen) 1624, mit Titel Ferdinands II. 29,24 g. Dav. 5516; v. Schr. 1050 leicht var.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz