Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

MÜNZEN DER WELFEN AUS ANDEREM BESITZ. HANNOVER, KURFÜRSTENTUM. Georg II., 1727-1760 1/3 Taler 1729, Clausthal. Welter 2593. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6381814-004).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz