Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 800 €

MÜNZEN DER WELFEN AUS ANDEREM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Friedrich Ulrich, 1613-1634 Reichstaler 1625, Goslar oder Zellerfeld. 29,02 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +