Auktion 412 - - Teil 1
Los 1570

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN DER WELFEN AUS ANDEREM BESITZ. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Julius, 1568-1589 Reichstaler 1586, Goslar. Brillentaler. 29,20 g. Dav. 9065; Welter 579.
RR Hübsche Patina, sehr schön +