Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840 Taler 1818 D. AKS 13; Dav. 759; Kahnt 365; Olding 124; Thun 246 D. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (83502009).
Selten in dieser Erhaltung. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz