Auktion 412 - - Teil 1
Los 1532

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740 1/3 Taler 1721 IGN, Berlin. 8,49 g. Olding 232; v. Schr. 296.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1411.