Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.100 €

BRANDENBURG IN FRANKEN. BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT. Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791 Konv.-Taler 1769, Schwabach, auf die Vereinigung der beiden Fürstentümer. 28,07 g. Dav. 2000; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4595; Slg. Wilm. 1087.
Attraktives Exemplar mt hübscher Patina, vorzüglich