Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

BAMBERG. BISTUM. Johann Georg II. Fuchs von Dornheim, 1623-1633 Reichstaler o. J. (um 1629), Fürth. 28,85 g. Dav. 5051; Krug 239.
RR Nur 288 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, kl. Henkelspur,
Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich