Auktion 412 - - Teil 1
Los 1516

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818 Kronentaler 1817. Mit großen Buchstaben in der Vorderseitenumschrift. 29,52 g. AKS 25; Dav. 515; Kahnt 17 i; Thun 15.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz