Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.900 €

AUGSBURG. STADT. Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 1922; Forster 535; Vetterle 1743.3.
R Feine Patina, min. Kratzer, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 510.