Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.800 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. HALF EAGLE. Föderation 5 Dollars 1847 D, Dahlonega. Liberty. 7,52 g Feingold. Fb. 140. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF 40 (6631516-002).
GOLD. R Randfehler, sehr schön