Auktion 412 - - Teil 1
Los 1504

| Schätzpreis | 20.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1929, Philadelphia. Statue. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 185. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49943564).
GOLD. In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz