Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 5.000 €
Zuschlag 18.000 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1925 D, Denver. Statue. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 187. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (49916838).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz