Auktion 412 - - Teil 1
Los 1487

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1921, Philadelphia. Statue. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 185. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung XF 40 (49916836).
GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön +