Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1913 S, San Francisco. Statue. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 186. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (8235032-004).
GOLD. Nur 34.000 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich