Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 1.750 €
Zuschlag 2.300 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1907 D, Denver. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 180. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Damage (49943394).
GOLD. Kl. Druckstelle und Randfehler, sehr schön-vorzüglich