Auktion 412 - - Teil 1
Los 1453

| Schätzpreis | 1.750 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1907, Philadelphia. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: „IN GOD WE TRUST“. Fb. 177. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Harshly Cleaned (49943595).
GOLD. Leicht berieben, fast vorzüglich