Auktion 412 - - Teil 1
Los 1392

| Schätzpreis | 12.500 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1879 O, New Orleans. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. -. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 50 (49916821).
GOLD. Von größter Seltenheit. Nur 2.325 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich