Auktion 412 - - Teil 1
Los 1346

| Schätzpreis | 20.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1861 S, San Francisco. Liberty. Rückseite Paquet. 30,09 g Feingold. Fb. 173. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung XF 45 (49943347).
GOLD. RR Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön +