Auktion 412 - - Teil 1
Los 1344

| Schätzpreis | 10.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1861 O, New Orleans. Liberty. 30,09 g Feingold. Fb. 171. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Cleaned (49943362).
GOLD. RR Winz. Randfehler, feine Haarlinien, sehr schön +