Auktion 412 - - Teil 1

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA - An extensive special collection of US goldpieces catalogued starting with the Double Eagles. DOUBLE EAGLES. Föderation 20 Dollars 1857 S, San Francisco. Liberty. Big „S“. 30,09 g Feingold. Fb. 172. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 50 (49916789).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich